Краснодарский край, 24 июн 2014, 17:15

В Краснодаре самозваная "Юлия Черных" взяла на себя вину за ДТП на Северной

В Первомайский суд Краснодара, 23 июня, неизвестная девушка представившаяся Юлией Черных, передала письмо с "чистосердечным признанием". В нем девушка оправдывает Артура Швеца и берет вину за резонансное ДТП на ул.Северной на себя, сообщил ИА "РБК-Кубань" адвокат стороны потерпевших Алексей Аванесян.
Читать в полной версии
Фото: 9tv.ru

Неизвестная девушка, представившаяся Юлией Черных, в понедельник 23 июня передала в Первомайский суд Краснодара письмо с "чистосердечным признанием". В нем девушка оправдывает виновника резонансного ДТП на Северных мостах Артура Швеца и берет вину на себя, сообщил ИА "РБК-Кубань" адвокат стороны потерпевших Алексей Аванесян.

При этом, как отметил адвокат, настоящая Юлия Черных сейчас находится на лечении заграницей. После ДТП девушка лишилась почки. Она уже связалась с судом и прислала факс, в котором опровергает какое-либо свое отношение к написанию "признания".

"Мы уже подали заявление в полицию, чтобы правоохранители начали поиск самозванки. Фактически эта девушка совершила преступление - сознательно пыталась ввести суд в заблуждение и оговорить невиновного. Думаем, к 3-4 июля полиция возбудит дело по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос)", - прокомментировал РБК-Кубань Алексей Аванесян.

Как сообщалось ранее, ДТП на Северных мостах в Краснодаре случилось 17 ноября 2013г. Водитель Toyota Camry Артур Швец выехал на полосу встречного движения и на высокой скорости протаранил "ВАЗ-2115". В результате ДТП погибли пассажир и водитель "ВАЗ-2115" - супруги Масловы. Их годовалая дочь, находившаяся в автомобиле, умерла в больнице через несколько дней. Сиротой стал сын Масловых Виктор, которого не было в машине. ДТП вызвало широкий общественный резонанс.

28 февраля 2014г. суд приговорил Артура Швеца к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Также суд в полной мере удовлетворил гражданский иск Юлии Черных, которая находилась в момент ДТП в машине А.Швеца, о возмещении морального ущерба в размере 1,5 млн руб.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью