Краснодарский край, 24 июн 2019, 07:36

МЧС Кубани распространило экстренное предупреждение из-за дождей и гроз

Читать в полной версии
Фото: WikimediaImages / Pixabay

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

По данным ведомства, 24 июня местами в крае и г. Краснодаре ожидаются комплекс сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и градом, а также шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

«На реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края, реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок», — говорится в сообщении регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Отдельное экстренное предупреждение касается Сочи, где из-за ливней в горной зоне возрастает риск сходов селей.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июня в Краснодаре ожидается кратковременный дождь, гроза. Скорость ветра составит 5-10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем будет достигать 31-33°.

На Кубани синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы, в отдельных пунктах — сильный дождь и град. Температура воздуха составит 28-33°, местами до 35°. На Черноморском побережье ожидается кратковременный дождь и гроза, воздух прогреется до 26-31°.

В последующие двое суток в Краснодарском крае местами пройдут кратковременные дожди и грозы, 25 июня в отдельных пунктах — сильный дождь с градом. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью — 18-23°, днем — 28-33°, местами до 35°.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить