Краснодарский край, 24 июн 2022, 16:08

Возвращение на юг: рестораны бывшего «Макдоналдс» откроются в Сочи

Читать в полной версии

В Сочи 27 июня откроются четыре ресторана бывшей сети «Макдоналдс» — «Вкусно и точка». Об этом РБК Краснодар рассказали в пресс-службе организации.

Заведения возобновят работу на ул. Курортный проспект 17/1, ул. Московская, 3, в ТЦ «Мандарин», а также на площади Мзымта, 1 на Красной Поляне. Торжественная церемония открытия пройдет 27 июня.

«В обновленное меню войдут большинство любимых продуктов гостей, например, Чизбургер, Гамбургер, Чикенбургер, Наггетсы, картофель фри и по-деревенски, а также креветки, стрипсы, роллы и многие другие. Некоторые позиции будут доступны позднее. В скором времени в предприятиях также появится зона кафе, где гости смогут отдохнуть и насладиться горячими напитками», — сообщили в пресс-службе сети.

Там добавили, что новый бренд «Вкусно — и точка» сохранил штат сотрудников в 62 тыс. человек в 62 регионах России, а также более 100 тыс. работников на предприятиях поставщиков. С июня «Вкусно — и точка» открыла найм сотрудников.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» приостановила работу в России 9 марта, а 16 мая стало известно о продаже бизнеса. Сеть приобрел кузбасский предприниматель Александр Говор, который развивал 25 ресторанов сети по франшизе в Сибири.

Первый ресторан «Вкусно — и точка» открылся в Москве 12 июня на Пушкинской площади — на том же месте, где в 1990 году открылся первый в России ресторан «Макдоналдс».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар  

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров