Краснодарский край, 24 сен 2013, 15:20

Губернатор Кубани «поставил точку» в проведении «Формулы-1»

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сегодня, выступая перед депутатами Законодательного собрания региона, заявил, что решение о проведении в Сочи Гран-при России автогонок "Формула-1" окончательно закреплено.
Читать в полной версии

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сегодня, выступая перед депутатами Законодательного собрания региона, заявил, что решение о проведении в Сочи Гран-при России автогонок "Формула-1" окончательно закреплено.

«На выходных я был по поручению президента России в Сингапуре для заключения соглашения с Берни Экклстоуном (генеральный промоутер «Формулы 1»), который непосредственно поставил точку в том, что Россия принимает Гран-при этой гонки», - заявил губернатор.

Он отметил, что край ждет от проведения соревнований серьезных экономических выгод, сравнимых с доходами других стран, получаемых от «Формулы-1». «120 тыс. туристов неделю осаждали Сингапур. Значит, были заполнены отели. Это и расходы, которые несут туристы».

Губернатор отметил, что проведение гонок не случайно намечено на октябрь 2014 года. Это низкий сезон, когда местные курорты особенно нуждаются в дополнительных доходах.

А. Ткачев подчеркнул, что в Сочи специально будет подготовлена качественная и дорогая инфраструктура для иностранных граждан. «Мы хотим убедить всех, что Сочи способен обслуживать людей даже с самыми высокими амбициями, по европейским стандартам. Чем качественнее будет услуга, тем больше мы получим доходов в бюджет». По его словам, сейчас в Сочи строятся одновременно 7 пятизвездочных отелей.

Как сообщалось, 27 сентября на трассе «Формулы-1» на участке трека для проведения Гран При России в Олимпийском парке впервые состоятся показательные заезды гоночных болидов. Во время инвестиционного экономического форума здесь пройдет шоу «Формула Сочи 2013».

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии