Спорт, 25 апр 2020, 14:14

Синхронно шестые: ГК «Кубань» и СКИФ завершили сезон чемпионата России

Читать в полной версии
Фото: whckuban.ru

Федерация гандбола России объявила о досрочном завершении чемпионатов страны среди мужских и женских команд в сезоне-2019/20 — в связи с текущей ситуацией с распространением коронавируса в России и мире.

Как сообщает пресс-служба ФГР, решение было принято на исполкоме организации «в интересах гандбола и для максимального сохранения структуры нового сезона».

«Федерация до последнего надеялась в той или иной форме закончить сезон в соответствие со спортивными принципами, однако тенденции в развитии ситуации с кононавирусом не оставили шансов доиграть чемпионат даже без зрителей. ФГР предпримет все возможные действия для минимизации последствий от пандемии на развитие гандбола в нашей стране», — прокомментировал решения исполкома президент ФГР Сергей Шишкарев.

Как сообщал РБК Краснодар, в середине марта Федерация гандбола России приняла решении о приостановке чемпионатов страны среди мужских и женских команд Суперлиги, а также Кубка России. Все соревнования отложены на неопределенный срок до особого уведомления.

На момент приостановки гандбольного сезона в России в мужской и женской Суперлигах были завершены регулярные чемпионаты, плей-офф турниров не стартовал.

Федерацией гандбола России принято решение утвердить итоговые места в сезоне-2019/20 в соответствии с результатами регулярных чемпионатов Суперлиги. Таким образом, представители Краснодара в элитных дивизионах чемпионата страны — мужской ГК СКИФ и женская «Кубань» — завершили сезон на итоговых шестых местах.

ГК «Кубань» в 22 матчах регулярного чемпионата Суперлиги в сезоне-2019/20 одержал 13 побед при одном ничейном результате и восьми поражениях. От пятого места, дающего путевку в Кубок ЕГФ сезона-2020/21, краснодарок отделил один набранный балл. Обладателю бронзовых медалей столичному ЦСКА «Кубань» уступила семь очков.

Краснодарский СКИФ в своих 22 поединках регулярного чемпионата одержал 12 побед, свел вничью две встречи, уступив в восьми. От третьего места по итогам чемпионата «скифов» отделили шесть очков.

Исполком ФГР также принял решение доиграть розыгрыш Кубка России среди женских команд, в котором продолжает выступление краснодарская «Кубань». «Финал четырех» турнира намечен на 22-23 августа 2020 года в Москве. В случае, если эпидемиологическая ситуация не позволит провести матчи в назначенные даты, турнир будет отменен. Поединок за Суперкубок России среди женских команд намечен на 30 августа. Место проведение матча будет определено позднее.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России