Краснодарский край, 25 сен 2011, 18:18

А.Жуков опроверг увеличение стоимости олимпийской стройки

Вице-премьер РФ Александр Жуков назвал "заблуждением" информацию об увеличении стоимости строительства олимпийских объектов в Сочи.
Читать в полной версии

Вице-премьер РФ Александр Жуков назвал "заблуждением" информацию об увеличении стоимости строительства олимпийских объектов в Сочи.

"Это заблуждение, которое я читаю изо дня в день. Не знаю, откуда оно пошло, стоимость стройки какой была, такой она и осталась", - сказал вице-премьер, отвечая на вопросы журналистов в рамках общероссийского медиа-форума в Москве.

При этом А.Жуков выразил уверенность, что все финансовые затраты оправдают себя. "Экономический эффект, на мой взгляд, колоссальный", - подчеркнул он, добавив, что особое проведение Олимпийских игр будет иметь огромное значение для самого Сочи, который нуждается в обновлении коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктуры.

Зампред правительства также напомнил, что совсем недавно в городе фактически отсутствовала канализация, а жители Сочи несколько раз в год надолго оставались без света. "Кроме того, это был летний курорт, а сейчас развивается и горный кластер", - заметил вице-премьер.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Минрегион хочет вдвое увеличить смету олимпийской стройки в Сочи. Согласно проекту правительственного постановления, разработанного ведомством, предлагалось повысить олимпийскую смету со 144 до 304 млрд рублей.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски