Краснодарский край, 26 фев 2010, 12:54

Госдума не стала вызывать на ковер Л.Тягачева и В.Мутко за Олимпиаду

Несмотря на громкие заявления, Госдума решила не вызывать чиновников от спорта для отчета о провале на Олимпиаде.
Читать в полной версии

Несмотря на громкие заявления, Госдума решила не вызывать чиновников от спорта для отчета о провале на Олимпиаде.

Сегодня Государственная дума приняла календарный план рассмотрения вопросов с 10 по 26 марта 2010г. На правительственных часах перед депутатами отчитаются вице-премьер Сергей Иванов и министр культуры Александр Авдеев.

К удивлению экспертов, Госдума не планирует выслушивать объяснения спортивных руководителей. Хотя ранее спикер Думы Борис Грызлов утверждал, что глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко придут в марте в Госдуму для отчета по Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере.

Депутаты от фракции ЛДПР на прошлой неделе и вовсе потребовали наказать виновных в провальном выступлении сборной РФ на Олимпиаде в Ванкувере и немедленно отправить в отставку Леонида Тягачева. Депутат Юрий Коган от лица фракции заявил, что возмущен сегодняшним положением дел в российском спорте, которое "вызывает горечь и обиду у всех граждан России". "Лучшие кадры уезжают за рубеж, а Л.Тягачев, сидящий много лет в своем мягком кресле, с трясущимися губами дает интервью о каких-то там проблемах", - возмущается народный избранник.

Парламентарии считают, что "если за оставшиеся дни Олимпиады российские спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать, министр спорта РФ Виталий Мутко обязан приехать из Ванкувера и сложить с себя полномочия". "Россия унижена и оскорблена, а она должна гордиться своими спортсменами", - заявил Ю.Коган.

Отметим, что последние два олимпийских дня сложились для российской команды крайне неудачно: хоккеисты вылетели из турнира, лыжники отметились рекордным провалам в женской и мужской эстафетах.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества