Краснодарский край, 26 авг 2019, 17:58

Куда пойти в Краснодаре с 26 по 29 августа

РБК Краснодар собрал культурные события с понедельника по четверг, которые не стоит оставлять без внимания: от слепых китайских шахмат до битвы на пилоне
Читать в полной версии
Фото: Pexels / Pixabay

Понедельник, 26 августа

В 19:00 Sgt. Pepper`s Bar и Wilson Pub приглашают к участию в игре «Мозгобойня». Мероприятие пройдет и во вторник.

В пространстве чая и искусства «АтмаСфера» начнется танцевальный мастер-класс «Культура свободы».

В 20:00 The Rock Bar Classic устраивает «Открытый микрофон».

В летнем кинотеатре «Аврора» покажут приключенческий фильм «UglyDolls. Куклы с характером», а в 21:45 — комедию «Angry Birds 2 в кино». Картины также можно посмотреть во вторник и среду.

Вторник, 27 августа

В 18:30 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Краснодарский государственный камерный хор исполнит самые популярные композиции Григория Плотниченко и Григория Пономаренко в рамках концертной программы «А где мне взять такую песню».

В 19:00 в The Rock Bar играет команда ArCi при поддержке рок-группы «Точка зрения».

В 19:30 в ресторане Wok Cafe ФМР пройдет перуанский ужин. В программе — пять блюд перуанской кухни от шеф-повара Александра Омелина в сопровождении пяти коктейлей от бар-менеджера.

В 20:30 на сцене «Одного театра» — комедия в замкнутом пространстве «Невеста». Автором пьесы является один из основателей театра Виталий Борисов.

В 22:00 на стадионе ФК «Краснодар» стартует ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором «быки» примут вице-чемпиона Греции – «Олимпиакос» из Пирея.

В баре «Амстердам» намечается вечеринка для девушек «Голодная утка 2.0».

Среда, 28 августа

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает выставка «Удивительный мир планеты Земля». В экспозиции представлена коллекция тропических бабочек и других насекомых из Юго–Восточной Азии, Африки, Центральной и Южной Америки, а также паукообразные, рептилии и моллюски.

В 12:00 в Культурном центре «Типография» в рамках работы «Детской лаборатории творчества» пройдет занятие по плакатному искусству, посвященное деятельности Эрика Булатова.

В 17:00 Центр современного искусства «Типография» приглашает принять участие в ежегодной встрече клуба игроков слепых китайских шахмат, которая состоится в рамках проекта «Рев грома в восьми пустынях» австрийского художника Альберта Альгайера и группировки ЗИП. Мероприятие пройдет и в четверг.

В 19:00 Sgt. Pepper`s Bar стартует интеллектуальная игра «Язнаю!».

В другом зале Sgt. Pepper`s Bar в рамках проекта «Темпера-поэтика» начнет работать выставка портретов известных личностей «Играй себя». Вниманию зрителей будет представлена экспозиция, выполненная художником Евгением Селяниным в скотч арт технике.

В 20:00 в баре «Видеосалон закрыт» в рамках проекта «Пьянка с интересным человеком» пройдет встреча с Олегом Абраменко — инициатором серии вечеринок «Странные Танцы». Темой беседы станет «Танцы, арт-хаус и кубанские аутсайдеры».

В 20:30 «Один театр» покажет пластический спектакль «Параллели».

В 21:00 в The Rock Bar в рамках «Friends party» выступят команды Breakfast Tequila, «Римус» и Vyacheslav In Rock Donetsky.

В 21:30 Wilson Pub традиционно устроит «Среду Джаза» с Юрой Сабитовым.

В 22:00 в «Амстердам» баре стартует вечеринка «Мокрые майки» для девушек.

Четверг, 29 августа

В 19:00 в летнем театре у Дворца искусств ТО «Премьера» в рамках «Карасунских музыкальных вечеров» состоится заключительный концерт «Мелодии уходящего лета» в исполнении Кубанского симфонического оркестра.

В Sgt. Pepper`s Bar можно присоединиться к интеллектуально-развлекательной игре «Easy Quizee».

В 19:30 в пространстве чая и искусства «АтмаСфера» пройдет чайное арт-погружение «Tea & Art».

В 20:00 фестиваль-бар «Синяя птица» запускает тематическую вечеринку, в рамках которой для всех девушек подготовлены бесплатные коктейли.

В The Rock Bar выступит поп-рок группа «Кофе на ночь».

В амфитеатре парка «Краснодар» в рамках организованного совместно с ЦСИ «Типография» фестиваля современного французского кино «Вы что, хотите как в Париже?» состоится показ фильма Франсуа Озона «По воле божьей».

В 20:30 «Один театр» даст спектакль «Иллюзии» по пьесе Ивана Вырыпаева.

В 21:00 пространство чая и искусства «АтмаСфера» приглашает на просмотр фильма «Бойцовский клуб» (режиссер — Дэвид Финчер).

В 21:30 Wilson Pub устроит «Jam Session».

В 22:00 бар «Амстердам» стартует вечеринка «Дикий четверг», в рамках которой пройдет «битва» на пилоне.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию