Краснодарский край, 26 авг 2020, 20:52

В Краснодарском крае разрешили все спортивные мероприятия

Читать в полной версии

В Краснодарском крае с 26 августа разрешили проводить официальные спортивные мероприятий. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Тем же постановлением доля зрителей, допускаемых на трибуны, увеличивается с 10% до 30%. Соблюдение требований Роспотребнадзора остается обязательным. Сюда входят измерение температуры, использование антисептиков и средств защиты, а также тесты на COVID-19 всех участников соревнований.

«18 июля мы открыли спортивную подготовку, начали тренировки в спортивных школах. Нам дали время, почти полтора месяца, чтобы посмотреть, как это будет организовано в условиях пандемии. За это время нарушений с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований не было», — цитирует пресс-служба администрации региона министра спорта Кубани Алексея Чернова.

Теперь в регионе могут проходить чемпионаты и первенства России, этапы кубков России, другие официальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в единый календарный план минспорта России, календарный план минспорта Кубани. Дополнительных соревнований вносится в плане не будет.

Как сообщал РБК Краснодар, спортивные мероприятия в числе первых попали под запрет во время пандемии коронавирусной инфекции. 15 марта в регионе ввели режим повышенной готовности и отменили события, в которых принимает участие более 1000 человек. Позднее число участников сократили до 100. А 31 марта на Кубани ввели жесткий карантин и запрет на любые массовые мероприятия, а также тренировки.

15 мая было принято решение доиграть сезон-2019/20 Российской премьер-лиги и текущий розыгрыш Кубка России, Чемпионат России возобновился 21 июня. Матчи смогли проводиться с трибунами, заполненными на 10%.

С 12 июня на Кубани разрешили деятельность тренировочных комплексов для занятий профессиональных команд и профессиональных спортсменов. А 18 июля в регионе открылись для тренировок и обучения спортивные школы. В июле Минспорта РФ рекомендовало возобновить проведение всероссийских и межрегиональных соревнований в субъектах РФ.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти