Краснодарский край, 26 сен 2014, 12:50

РБКWeekend: День Краснодара и Octoberfest

Главным событием предстоящих выходных станет празднование 221-й годовщины со дня основания Краснодара. Ярмарки, выставки, вечеринки и концерты, посвященные дню города, будут проходить в Краснодаре два дня - 27 и 28 сентября.
Читать в полной версии
Фото: Геннадий Аносов / Югополис

Главным событием предстоящих выходных станет празднование 221-й годовщины со дня основания Краснодара. Ярмарки, выставки, вечеринки и концерты, посвященные дню города, будут проходить в Краснодаре два дня - 27 и 28 сентября.

В субботу в 9:00 состоится церемония поднятия флага Краснодара на Театральной площади с участием мэра Владимира Евланова. В этот день праздничные мероприятия пройдут на всех основных площадка города. Так, на площади им. Пушкина состоится фестиваль меда и вина. В Чистяковской роще- праздник национальных культур «Хоровод дружбы». Тематическая площадка «О спорт, ты — мир!» начнет работу в 15:30 в парке «Солнечный остров». Завершится день праздничным концертом на Театральной площади и салютом.

С главной сцены города краснодарцев поздравят более 2 тыс. артистов, в их числе участники Кубанского симфонического оркестра, шоу-театра «Премьера», Детского театра песни и театра балета Юрия Григоровича. В том числе выступит знаменитый российский певец и композитор Игорь Николаев.

Второй день праздника обещает быть не менее интересным. Праздничная программа воскресенья будет посвящена литературе. В сквере им. Жукова в 10:00 начнется «Поэтическая зарядка». В 16:00 от Пушкинской площади возьмет старт «Литературное путеШЕСТВИЕ». Как обещают организаторы, каждый блок шествия станет визитной карточкой одного из известных писателей. В одной колонне со студентами пройдут персонажи произведений русской классической литературы.

Вечером в этот день на Театральной площади состоится концерт. На сцене выступят популярные краснодарские группы: «Берега», «Vanilla Jam» и «Белки на акации». А в 21:00 на сцену выйдет хедлайнер праздничной программы – популярная российская рок-группа «Чиж и Ко». В завершении вечера прогремит салют.

Также 27 и 28 сентября на территории "Немецкой деревни" пройдет ставший традиционным фестиваль под открытым небом Octoberfest. В его рамках пройдет песочное и ледовое шоу, выступление акробатов, концерт группы "Моранди", а также праздничный фейерверк. В воскресенье гости фестиваля смогут принять участие в розыгрыше призов и услышать выступление групп "Музыкальный квартал", "Девайс", "Акапелла 2х2".

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ