COVID-19 на Кубани, 27 апр 2020, 10:52

На Кубани число заболевших коронавирусом достигло 837 человек

Читать в полной версии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В Краснодарском крае 27 апреля выявили еще 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Общее количество заболевших достигло 837 человек. Кубань по общему числу пациентов с COVID-19 занимает седьмое место в РФ.

Как сообщал РБК Краснодар, число заболевших COVID-19 на Кубани выросло в 1,5 раза за 24-26 апреля — до 780 человек.

В регионе 26 апреля выявили еще 73 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Накануне, 25 апреля, оперативный штаб региона сообщил о 84 заболевших. Еще столько же было выявлено днем ранее, 24 апреля. Таким образом, за трое суток число пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции выросло на 44,7%. Количество погибших от коронавирусной инфекции выросло до 19 человек.

По данным на 26 апреля лишь в пяти из 44 муниципальных образований не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом: Белоглинском, Крымском, Мостовском, Новокубанском и Павловском районах.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусной инфекцией на Кубани выявили 12 марта. Житель Приморско-Ахтарского района также стал первым выздоровевшим в регионе пациентом. Первый всплеск по числу новых случаев зафиксирован 3 апреля, когда сообщили сразу о 17 новых случаях заболевания COVID-19. С 6 по 12 апреля число заразившихся вирусом увеличилось в более чем 3 раза — с 50 до 169 зарегистрированных случаев. За следующую неделю, с 13 по 19 апреля, число заболевших в Краснодарском крае, выросло в 2,2 раза и достигло 383 человека.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist