Краснодарский край, 27 сен 2014, 11:39

На Кубани в ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали 14 человек

В Калининском районе Краснодарского края , 27 сентября, в 6:00 произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого погиб один человек и 14 получили травмы, сообщили ИА «РБК-Кубань» в прокуратуре региона.
Читать в полной версии
Фото: ria56.ru

В Калининском районе Краснодарского края , 27 сентября, в 6:00 произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого погиб один человек и 14 получили травмы, сообщили ИА «РБК-Кубань» в прокуратуре региона. Все пассажиры автобуса были госпитализированы в ЦРБ Калининского района. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Авария произошла на автодороге «Полтавская-Тимашевск». На момент ДТП в автобусе находилось 47 человек. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Honda выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с рейсовым автобусом. Водитель Honda от полученных травм скончался на месте аварии. Автобус в результате столкновения опрокинулся.

Движение на данном участке трассы не перекрывалось. В ликвидации ДТП были задействованы расчеты спасателей и скорой помощи. На месте работают сотрудники ГИБДД. Проводится проверка, направленная на установление причин произошедшего.

Также по данному факту прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, принимаются меры к оказанию надлежащей медицинской помощи. Органами предварительного расследования начата процессуальная проверка обстоятельств произошедшего, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры края.

Напомним, это не первое крупное ДТП с участием пассажирского автобуса в Краснодарском крае за последние месяцы. В начале июля в регионе произошли две аварии, в которых пострадали дети. В районе Новороссийска перевернулся автобус, перевозивший школьников из анапского дома отдыха на ж/д станцию Тоннельная, откуда ребята должны были отправиться домой в Волгоград. Спустя три часа в Сочи в реку упал грузовик, перевозивший 35 туристов, среди которых 23 ребенка. В обоих ДТП пострадали более 70 человек, в том числе более 50 - детей.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах