Краснодарский край, 27 ноя 2021, 10:36

Игорь Дяченко не будет участвовать в конкурсе на пост мэра Новороссийска

Читать в полной версии

Нынешний мэр Новороссийска Игорь Дяченко не планирует выдвигать свою кандидатуру на конкурс. Об этом он написал в своем Instagram.

«Я решил не выдвигать свою кандидатуру на повторный срок, но готов и дальше трудиться на благо нашего города. Обязательно поддержу нового главу после его избрания и готов оказать ему всевозможную поддержку по любым вопросам», — написал он в своем Instagram. Срок полномочий главы Новороссийска Игоря Дяченко истекает 27 декабря 2021 года. По решению гордумы прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы муниципалитета проходит с 28 октября по 26 ноября, сам конкурс состоится 21 декабря 2021 года. Конкурс пройдет в два этапа. Глава муниципального образования будет избран депутатами гордумы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Кто такой Игорь Дяченко: биография и доходы

Нынешний глава Новороссийска Игорь Дяченко был назначен на должность в декабре 2016 года.

Игорь Дяченко родился в 1966 году, кандидат политических наук, окончил Новороссийское высшее инженерное морское училище и Северо — Кавказскую академию государственной службы. С 1985 по 1994гг. проработал в Новороссийском морском пароходстве мотористом 2-го класса, затем 4-м механиком на судах дальнего плавания.

В период с 1994 по 2006гг. деятельность Дяченко, согласно официальной информации сайта мэрии Новороссийска, не указана. В 2006 году он приступил к работе в администрации Центрального района г. Новороссийска. В 2007 году непродолжительное время (3 месяца) проработал в должности замдиректора ООО «Технокомплект». Далее с 2007 года заступил на государственную муниципальную службу в мэрию Новороссийска, где дослужился до главы муниципального образования.

Игорь Дяченко за 2020 год задекларировал годовой доход в размере 2,09 млн рублей. Транспортных средств, согласно данным декларации, не имеет, но владеет гаражом площадью 50,5 кв.м, а также двумя земельными участками (622 кв.м и 308 кв.м), двумя домами (270 кв.м и 56,3 кв.м) и квартирой, общей площадью 77 кв.м.

У супруги Дяченко годовой доход по итогам 2020 года составил более 785 тыс. рублей. Она владелица двух земельных участков (9,1 тыс. кв.м и 1,01 тыс. кв. м) и квартиры, площадью 65,6 кв. м. Транспортных средств у нее также не имеется.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть