Краснодарский край, 28 янв 2019, 09:34

Прокуратура Кубани в 2018г. выявила скрытые доходы чиновников на ₽93 млн

Читать в полной версии

Чиновники Краснодарского края скрыли доходы в 93 млн рублей и земли на 327 га. Об этом говорится в докладе прокуратуры Кубани по итогам 2018 года.

В общей сложности надзорное ведомство выявило факты сокрытия сведений об имущественном положении среди 600 должностных лиц. Кроме неучтенных доходов и земельных участков, прокуратура обнаружила у кубанских чиновников 107 незарегистрированных объектов жилого и нежилого назначения, 129 транспортных средств, финансовых обязательств на сумму более 37 млн. рублей, а также доли участия в 41 организации. Инициирован контроль за расходами двух госслужащих, которые приобрели на неподтвержденные доходы квартиры на общую сумму 8,99 млн рублей.

Кроме того, прокуратура выявила 8,1 тысяча нарушений коррупционного характера, более 2200 должностных лиц понесли дисциплинарную и административную ответственность. Порядка 50 представителей власти лишились своих постов, в том числе 43 — в связи с утратой доверия. Организовано уголовное преследование 64 коррупционеров, в судебном порядке инициировано возмещение более 30 млн. рублей, полученных в результате незаконного обогащения.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам первого полугодия 2018 года прокуратура выявила факты сокрытия доходов на 29 млн рублей и земель общей площадью 200 га.

По итогам 11 месяцев прокуратура Кубани зарегистрировала 842 коррупционных преступления. Общий ущерб от преступлений данной категории за составил 1,539 млрд рублей.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта