Краснодарский край, 28 янв 2019, 12:23

В Краснодаре перед судом предстанет застройщик ЖК «Кларисса»

Читать в полной версии

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении учредителя и бывшего директора ООО «Кларисса-Строитель», обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, руководитель компании в 2001 — 2008гг. привлек от 17 дольщиков 29 млн рублей на строительство жилых домов в районе Кубанской набережной. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В ходе предварительного расследования на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Краснодара.

ООО «Кларисса-Строитель» зарегистрировано в 1998 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Данные о прибыли и выручке не опубликованы. С января 2013 года находится в стадии ликвидации. Владельцами компании являются Сергей и Каринэ Чуб. Вместе они также являются совладельцами ООО «Бетонпромстрой», «Дом-строй», «Международный теннисный центр «Золотое руно» и «Факел». Также Сергей Чуб является генеральным директором ОАО «Автомир».

Компания «Кларисса-Строитель» занималась возведением ЖК «Кларисса». Объекты компании в реестр проблемных еще несколько лет назад. Как сообщал РБК Краснодар, еще в 2013 году администрация кубанской столицы выделяла из бюджета 266 млн рублей субсидий на обеспечение инженерной инфраструктурой домов обманутых дольщиков, в том числе на дома ООО «Кларисса-Строитель».

В 2012 году Арбитражный суд признал компанию банкротом. При этом дольщики заявляли, что оно является преднамеренным и проводится через аффилированные с застройщиком фирмы.

5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными