COVID-19 на Кубани, 28 янв 2021, 13:42

На Кубани с 1 февраля разрешили проведение выставок и конгрессов

После более десяти месяцев простоя в Краснодарском крае в феврале 2021 года возобновится конгрессно-выставочная деятельность
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае с 1 февраля возобновят конгрессно-выставочную деятельность. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев написал в своем Telegram-канале.

"Конгрессно-выставочная деятельность всегда была неотъемлемой частью экономики края, и к нам поступает много вопросов об этом. Это один из драйверов экономики, возможность для бизнеса нарастить экономический потенциал. Сегодня мы контролируем эпидситуацию, и выставки должны возобновиться", – сказал губернатор.

Мера вводится для развития экономики региона. Проводить мероприятия можно будет только с определенными ограничениями: организаторы должны обеспечить площадь в 4 кв. метра в расчете на одного участника, питание в рамках событий будет под запретом. Помимо этого, потребуется соблюдаться все остальные требования Роспотребнадзора — в частности, масочный режим и социальную дистанцию.

Как сообщил заместитель губернатора Александр Руппель, до начала пандемии на Кубани ежегодно проводилось порядка 40 подобных крупных мероприятий.

Также кинотеатрам, концертным залам и театрам разрешено увеличить заполняемость залов с 15% до 30%.

Как сообщал РБК Краснодар, запрет на проведение форумов, выставок и других массовых деловых мероприятий был введен 17 марта 2020 года. Тогда губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, которое ограничивало проведение любых событий с участием более 100 человек.

Но многие крупные форумы начали отменять еще до введения жестких ограничений. В частности, в 2020 году впервые за 12 лет не состоялся Российский инвестиционный форум в Сочи, запланированный на 12-14 февраля. Первоначально речь шла о переносе сроков, но позднее пандемия продолжила распространятся, и в условиях запрета массовых деловых мероприятий вопрос проведения РИФа больше не поднимался. Традиционно для Краснодарского края это очень важное и масштабное деловое событие, в рамках которого заключается большое количество инвестиционных соглашений. Власти региона в этот раз планировали представить на форуме свой экспортный потенциал — в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба. Также планировалось презентентовать варианты развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта. Впервые должны были быть представлены проекты в сфере медицинских услуг, в частности строительство медицинского кластера в Краснодаре.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог