COVID-19 на Кубани, 28 фев 2022, 19:16

Ограничения из-за коронавируса в Краснодарском крае продлили до 30 мая

Читать в полной версии
Фото: Пименов Роман / PhotoXPress.ru

В Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности до 30 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, все антиковидные ограничения сохраняются в полном объеме. Доступ на деловые, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия осуществляется только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании (наличии справки о медицинском отводе от вакцинации). Также QR-код необходим для посещения фитнес-клубов, объектов потребсферы, ТРЦ и ТРК. По QR-коду допускаются на работу сотрудники краевой администрации и ведомств.

Жители и гости региона, как и ранее, должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и использовать маски в местах массового скопления людей, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее режим повышенной готовности с сохранением всех антиковидных мер продлили до 1 марта 2022 года.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали