Краснодарский край, 28 мая 2020, 15:36

В Краснодаре в 2020г. хотят закупить троллейбусы без автономного хода

Читать в полной версии

Власти Краснодара рассматривают варианты приобретения троллейбусов без возможности автономного хода. Об этом мэр города Евгений Первышов рассказал на брифинге с журналистами, которое проходило в онлайн-режиме.

По его словам, с одной стороны, карантинные ограничения повлияли на проведение торгов — завод-производитель заранее предупредил о невозможностти собрать достаточное количество троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

«Проблемы с коронавирусом коснулись не только мелких предприятий, пострадали и крупные. Мы получили письмо от производителя, у которого закупали троллейбусы годом ранее. У них возникли проблемы из-за логистики, в том числе с комплектующими. Они предупредили, что даже если мы разместим контракт, то есть большие сомнения, что они смогут выполнить его в этом году", - пояснил глава Краснодара.

В настоящее время мэрия краевого центра рассматривает варианты приобретения в 2020г. обычных троллейбусов без автономного хода, которые смогут выйти на уже существующие маршруты.

Пока решение по выделению средств из краевого бюджета не принято - это зависит от депутатов Законодательного собрания Кубани. 

Как сообщал РБК Краснодар, торги по приобретению 21 троллейбуса с автономным ходом планировалось провести в мае 2020 года. Срок окончания выполнения контракта был обозначен до 19 ноября 2020 года.

Напомним, 28 февраля депутаты городской Думы Краснодара приняли изменения в бюджет Краснодара, одобрив выделение софинансирования в размере 37,6 млн руб. на покупку новых троллейбусов. Будет приобретено как минимум 21 новая единица техники.

Решение о выделении субсидии в размере 500 млн рублей на продолжение обновления троллейбусного парка было принято 27 февраля на 33 сессии Законодательного собрания края.

В 2019 году город закупил 12 троллейбусов с автономным ходом. Десять из них приобрели за счет бюджета кубанской столицы, еще два купило Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление.

В августе 2019 года администрация Краснодара и Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление (МУП «КТТУ») заключили контракты на поставку новых 12 троллейбусов модели 5298-01 с автономным ходом с вологодским ОАО «Транс–Альфа».

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм