Краснодарский край, 28 июл 2014, 14:54

Площадь пожара в лесу под Геленджиком увеличилась вдвое

За несколько часов площадь пожара в лесу под Геленджиком увеличилась вдвое. На данный момент пожар распространился на 2 га леса, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ по Краснодарскому краю. В ликвидации огня сейчас участвуют 180 человек, в том числе среди пожарных 71 человек личного состава МЧС. Также в тушении задействовано 16 единиц техники.
Читать в полной версии
Фото: 23.mchs.gov.ru

В понедельник, 28 июля, в 6:30 у хутора Джанхот Дивноморского сельского поселения МО город-курорт Геленджик произошло возгорание лесной подстилки. За несколько часов площадь пожара увеличилась вдвое - с 1 га до двух, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ по Краснодарскому краю. По оперативным данным, в ликвидации огня задействованы 180 человек и 16 единиц техники.

Из-за сильного задымления местности из рядом стоящей базы отдыха "Океан" спасатели эвакуировали 30 человек. Как сообщили ИА "РБК-Кубань" в администрации Дивноморского сельского поселения, всех людей доставили в детский сад хутора Джанхот - ближайшее безопасное место от пожара.

В МЧС воздерживаются от прогнозов относительно полной ликвидации огня , т.к. тушение производится в труднодоступной горной местности.

Отметим, что накануне ночью в крае произошел еще один крупный пожар в курортном поселке. 27 июля, в 3:21 на базе отдыха "Можжевеловый парк" в Кабардинке загорелись четыре жилых домика. Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили территорию и вместе с сотрудниками МЧС эвакуировали с базы 80 человек. В том числе - 4 ребенка. Эвакуированные были размещены в школе с.Кабардинка, при этом никто не пострадал. Полностью ликвидировать пожар удалось только в 6:17.

Как сообщалось ранее, в северо-западных районах Краснодарского края до 29 июля ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

По данным краевого МЧС, наибольшая вероятность возникновения ЧС существует на территории 10 районов края – Брюховецкого, Ейского, Калининского, Каневского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Славянского, Тимашевского и Щербиновского.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России