Краснодарский край, 28 окт 2021, 12:10

На Кубани зафиксировали новый антирекорд по числу заболевших COVID-19

Читать в полной версии
Фото: gurb.mosreg.ru

В Краснодарском крае за сутки 272 человека заразились коронавирусом. Это новый рекорд по числу заболевших COVID-19, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Последний раз максимальное число подтвердившихся случаев фиксировали 24 октября — тогда выявили 267 заболевших.

По состоянию на 28 октября в региональном центре диагноз подтвердился у 64 человек, в Сочи — у 34, Туапсинском районе — 18. Это наибольшие показатели.

В Усть-Лабинском районе выявили 15 новых случаев, 14 — в Геленджике, по 12 — в Динском и Ленинградском районах, 11 — в Анапе. В Крыловском, Белоглинском и Тихорецком муниципалитетах по восемь инфицированных. В Павловском, Выселковском, Красноармейском и Новопокровском районах по семь подтвержденных случаев COVID-19. По шесть новых пациентов в Абинском, Апшеронском и Темрюкском районах. В Кавказском муниципалитете заболели пять жителей, в Калининском — четыре и три — в Северском. По два положительных результата в Брюховецком, Каневском, Кущевском и Крымском районах. По одному — в Новороссийске и Приморско-Ахтарском районе.

В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 493778 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1419.

За все время пандемии в регионе подтвердили 80702 случая коронавируса. Продолжают стационарное лечение 6576 человек, из них с подтвержденным диагнозом — 3304 жителя.

58118 человек выписали с выздоровлением, за последние сутки — 81 человека. 7257 пациентов умерли. В тяжелом состоянии на ИВЛ 114 жителей, на ЭКМО — 7.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта