COVID-19 на Кубани, 28 дек 2020, 11:07

Число заболевших коронавирусом на Кубани превысило 27 тыс. человек

Читать в полной версии

В Краснодарском крае за сутки зафиксировали 181 новый случай коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в регионе составило 27 153 человека, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф».

26 декабря в крае зарегистрировано максимальное число новых случаев COVID-19 — 190. 27 декабря суточный прирост составил 187 случаев. На 28 декабря в регионе выздоровели 18 273 пациента, в том числе 93 за минувшие сутки. За сутки от коронавируса скончалось двенадцать человек, летальные случаи в регионе выросли до 888.

По данным оперативного штаба региона, наибольшее число новых случаев за сутки отмечено в Краснодаре — 61. В Сочи подтвердили 27 заболеваний, в Белореченском районе — 17, в Темрюкском — 16. Восемь человек заболели в Туапсинском районе, по 6 — в Абинском и Павловском. Пять новых пациентов в Анапе, по 4 — в Новопокровском, Ейском, Славянском районах.

По три положительных результата получено в Кавказском, Староминском и Крымском районах. По два случая зафиксировано в Щербиновском, Красноармейском, Северском районах. По одному — в Новороссийске, Белоглинском, Калининском, Кореновском, Динском, Отрадненском, Тихорецком и Тбилисском районах.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 144 пациента, еще пятеро — на ЭКМО. С подозрением на коронавирусную инфекцию в медицинские организации края обратились 135472 человека. Лаборатории региона провели 2039330 исследований. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 478,4.

От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ