COVID-19 на Кубани, 29 мар 2020, 19:31

Из отелей Краснодарского края не будут принудительно выселять отдыхающих

Читать в полной версии

Власти Кубани гарантировали, что отдыхающие могут остаться на курортах Краснодарского края до истечения срока путевки в санаторий или бронирования отеля. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сообщал РБК Краснодар, с 28 марта до 5 апреля по распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева введено временное ограничение на заселение и бронирование отелей, санаториев и других средств размещения новыми постояльцами.

«Некоторые туристические компании принимают решение об аннулировании действующих договоров с клиентами и предлагают им покинуть номера. По поручению губернатора руководство министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края провело разъяснительную работу с руководством компании и объяснило пункты постановления главы региона, согласно которому с 28 марта бронирование и заселение в гостиницы невозможно», — прокомментировали в пресс-службе краевой администрации.

Отдыхающие, которые в настоящее время находятся на курортах Краснодарского края, могут продолжить пользоваться гостиничными услугами до окончания срока путевки или бронирования. При этом они должны оставаться в режиме самоизоляции, а объект размещения обязан обеспечить постояльцам комфортные условия проживания, подчеркивают краевые власти.

Ранее туроператор «Библио Глобус», под управлением которого находится ряд отелей в Сочи, принял решение об аннулировании всех проданных путевок и принудительном выселении гостей.

В результате переговоров властей Кубани с руководством туроператора компания гарантировала возврат средств за путевки, а также доставку всех туристов, у которых в путевку был включен перелет, домой специальными чартерными рейсами.

«Всем, кто пожелал остаться на курорте, предоставлена такая возможность», — подчеркнули в пресс-службе администрации Краснодарского края.

При этом заселение новых постояльцев в отели, пансионаты и санатории временно приостановлено до 5 апреля. Соблюдение ограничительных мер контролируют специальные группы из чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

Ранее до 5 апреля было приостановлено авиасообщение между Сочи и Краснодаром.

Кроме того, закрыт въезд в Сочи для автобусов большой и малой вместимости с пассажирами через пункт пропуска Магри.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды