Краснодарский край, 29 июн 2015, 00:56

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: С начала года в Майкопе "оптикой" охвачено 90 многоквартирных домов

Об этом рассказал заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Черкашин, на встрече с федеральными и региональными СМИ в рамках пресс-тура, организованного Комитетом Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. Также он отметил, что наибольший приоритет компания отдаёт развитию широкополосного доступа в сеть Интернет.
Читать в полной версии
Фото: Предоставлено пресс-службой

В республике по проектам 2014-2015 годов технология ЕТТН («оптика в дом») предоставлена в 205 многоэтажных домов. Услуга доступа в сеть может предоставляться пользователям со скоростью до 100 Мбит/сек. Компания планирует провести «оптику» ко всем многоэтажным жилым домам столицы Адыгеи. Уже сегодня количество абонентов широкополосного доступа в интернет от «Ростелекома» в Республике Адыгея составляет более 29 тысяч. Увеличение числа пользователей становится возможным благодаря модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, новым сервисам, пакетным предложениям.

«В дальнейшем планируется строительство волоконно-оптических линий связи, с учётом, того, чтобы жители не только многоэтажек, но и частного сектора, получили возможность пользоваться технологией «оптика в дом», - отметил Александр Черкашин, - услуга очень востребована на телекоммуникационном рынке региона. Она позволяет предоставлять пользователям широкий спектр телеком-услуг, обеспечив доступ к высокоскоростному интернету, интерактивному телевидению».

Для участников пресс-тура после посещения компании «Ростелеком» была организованна пресс-конференция с Главой Республики Адыгея, Асланом Тхакушиновым. Руководитель региона рассказал представителям СМИ о социально-экономическом развитии региона и неформальных брендах республики: туризме, адыгейском сыре, мамруковском масле, садах выращиваемых по европейским технологиям. На этой встрече также было сказано о реализации органами власти региона совместно с «Ростелекомом» федерального проекта «Информационное общество».

Главный организатор пресс-тура, руководитель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, комментируя участие «Ростелекома» в мероприятии, сказал: «Мы показали журналистам то, чем гордится регион: культурные ценности, нашу брендовую продукцию, уникальную природу. Компания «Ростелеком» - также предмет гордости республики. Рост экономики региона сопряжен во многом с развитием телекомуникационной инфраструктуры. Отрадно, что компания в регионе традиционно занимает социально активную позицию, часто выступая организатором и партнёром культурно массовых и спортивных мероприятий».

Публикуется на правах рекламы.

ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания