Краснодарский край, 29 июл 2012, 19:52

Велогонщица О.Забелинская принесла сборной РФ вторую медаль Олимпиады

Велосипедистка Ольга Забелинская завоевала бронзу Олимпиады в Лондоне в групповой шоссейной гонке, пополнив копилку олимпийской сборной России второй медалью. Победительницей заезда на 140 километров стала голландская велогонщица Марианн Вос, а серебро досталось представительнице Великобритании Элизабет Армитстэд.

На последнем отрезке дистанции пелотон отстал от тройки лидеров на 25 секунд. Судьба позиций гонщиц на олимпийском пьедестале была определена лишь на самом финише: М.Вос и Э.Армитстэд удалось оторваться от россиянки. Они преодолели дистанцию в 140 км за 3 часа 35 минут и 29 секунд, а гонщица из РФ уступила им всего две сотых секунды.

Подробности читайте на сайте спецпроекта "Лондон-2012" от РБК-Спорт

Отметим, что первое олимпийское золото команде России накануне принес дзюдоист Арсен Галстян, в решающем поединке одолевший японца Хироаки Хираока из Хиросимы в весовой категории до 60 кг. Эта награда до сегодняшнего дня оставалась единственной для наших спортсменов на Играх в Лондоне.

«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства