COVID-19 на Кубани, 29 июл 2021, 12:04

На Кубани суточный прирост COVID-19 составил 265 человек

Читать в полной версии

В Краснодарском крае на 29 июля коронавирус подтвердился еще у 265 человек, сообщает оперативный штаб Кубани.

Больше всего новых случаев выявили в Краснодаре — 40 человек, в Динском районе — 21. По 17 положительных тестов получили в Горячем Ключе и Белореченском районе, 15 — в Тимашевском районе, 13 — в Кореновском. По 11 случаев заболевания зафиксировали в Выселковском, Лабинском и Успенском районах, 10 — в Геленджике. По 9 жителей заразились в Армавире, Апшеронском, Курганинском и Новопокровском районах.

По 8 новых пациентов в Ейском и Красноармейском районах, 7 человек в Сочи, 6 — в Мостовском районе, 5 — в Щербиновском. По четверо заболевших в Туапсинском, Крыловском, Темрюкском, Новокубанском районах и Анапе. Три человека заразились в Отрадненском районе, по 2 — в Калининском и Тихорецком районах. По 1 случаю отмечено в Славянском и Крымском районах.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в крае достигло 58524. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения равен 1029,6. Выздоровели 47050 человека, 58 за сутки. Летальные случаи выросли до 4137.

В стационарах проходят лечение 2954 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому — 4383. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 104 человека, еще 6 — на ЭКМО. В лабораториях края провели 3812404 исследований, в том числе 15916 — за последние сутки.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани продолжает расти количество зараженных коронавирусом. 28 июля в Краснодарском крае зарегистрировали 261 случай заражения коронавирусом.

ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить