Краснодарский край, 29 окт 2014, 11:00

С 1 ноября на Керченской переправе заработает маршрут для перевозки грузовиков

С 1 ноября на Керченской переправе заработает дополнительный маршрут для перевозки грузовых автомобилей, которые осуществляют доставку товаров на полуостров Крым, передает АНО «Единая транспортная дирекция».
Читать в полной версии
Фото: admkrai.krasnodar.ru

С 1 ноября текущего года доставка грузовых транспортных средств на полуостров будет осуществляться по двум маршрутам: «Новороссийск» - Керченский морской торговый порт», а также порт «Крым» - порт «Кавказ».

Решение по вводу дополнительной грузовой линии через Керченскую переправу принято в связи с окончанием курортного сезона и уменьшением транспортного потока, а также в связи с увеличением спроса на грузовые перевозки в Крым. Напомним, Керченская переправа была закрыта для грузовиков с мая текущего года, их начали доставлять в Крым из Новороссийска.

«Базовая стоимость перевозки одного грузовика на линии «Новороссийск – Керченский морской торговый порт» будет дороже (в среднем на 2 тыс. руб.), чем на линии «Кавказ – Крым», - прокомментировали в дирекции.

Отметим, что после пяти суток простоя из-за сильного ветра грузовая и пассажирская линии на Керченской переправе начали работать с 29 октября в штатном режиме.

«Ветер снизился до 10 м/с, погодные условия хорошие. На Керченской переправе заработали паромы «Ионас», «Олимпиада», «Глюкофилоуса», «Николай Аксененко» и «Крым», - передает ЕТД.

Утром 29 октября в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидали — 310 легковых машин, в порту «Крым» —50 автомобилей. Всего за предыдущие сутки было перевезено 8тыс. 817 пассажиров и 2тыс. 256 машин. Очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 310 грузовиков, в Керченском рыбном порту —  460 транспортных средств.

Как сообщалось ранее, обе переправы были закрыты в ночь с 23 октября из-за усилившегося ветра.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist