Краснодарский край, 29 окт 2014, 14:50

Кубань вышла на второе место в России по темпам роста покупок авиабилетов

Несмотря на экономически сложный для индустрии туризма период, спрос на авиабилеты у жителей Краснодарского края на даты ноябрьских праздников вырос в 2014г. в 3,1 раза. Таким образом, уступив лишь Свердловской области, в 2014г. край вышел на третье место среди всех российских регионов по темпам роста покупок авиабилетов, сообщают аналитики агентства Biletix.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

"Данный рост среди прочих факторов вызван отказом части путешественников от услуг туристических агентств: на фоне громких банкротств туристических компаний все больше путешественников предпочитают бронировать авиабилеты и отели самостоятельно через Интернет", - прокомментировали аналитики Biletix.

По их данным, в число наиболее популярных среди кубанских путешественников авианаправлений вошли Москва, Рим, Владивосток, Иркутск и Кемерово. При этом большинство жителей края ноябрьские праздники не покинут пределов страны: лишь 10,2% бронирований пришлось на заграничные рейсы, в то время как внутренние перелеты составили 89,8%.

"Падение курса национальной валюты привело к значительному росту тарифов на авиаперевозки. По сравнению с предыдущим ноябрем, за год средняя стоимость авиабилетов в одну сторону, забронированных краснодарцами, увеличилась с 8,5 тыс. до 13 тыс. руб., то есть на 51%", - отметили в компании.

Статистика была подготовлена на основе анализа продаж более 10 тыс. авиабилетов, забронированных в системе Biletix с датой вылета в период с 30 октября до 3 ноября.

Онлайн трэвел-агентство Вiletix работает с 2010г. Является онлайн-проектом холдинга Випсервис, российского консолидатора по продаже авиационных и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг, объединяющего в сеть свыше 10 тыс. субагентов.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад