Краснодарский край, 29 дек 2018, 14:13

Снег, но потом: какой будет погода на Новый год в Краснодаре и на Кубани

В Краснодарском крае продолжается типичная кубанская зима — на Новый год и большую часть праздников днем температура воздуха будет выше нуля, ожидаются дожди. Только к концу каникул похолодает, может выпасть снег
Читать в полной версии

«Порадовать, к сожалению, нечем. У нас продолжается кубанская зима с положительными температурами днем и небольшим минусом ночью. Мы находимся близко к нулевой отметке и далеко от нее не уходим. В этих границах будем оставаться в эти выходные и новогодние праздники. Температура начнет понижаться к концу каникул, тогда мы увидим отрицательные значения и в дневное время, в том числе и в Краснодаре. Весь этот период ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. И только в конце мы можем увидеть снег», — рассказал начальник Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие двое суток в Краснодарском крае ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных населенных пунктах прогнозируется налипание мокрого снега и гололед. Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем составит от 0 до +5°, по югу региона местами до +8°, ночью -3 до +2°, в восточной половине края до -7°.

На Черноморском побережье ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, в горах — с мокрым снегом. Также синоптики прогнозируют налипание мокрого снега и гололед. Ветер южный, юго-западный с переходом на западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем достигнет от +4 до +9°, ночью от +2 до +7°.

По данным Главного управления МЧС по региону, с 28 декабря по 31 декабря в горах Краснодарского края выше 1500 м сохраняется опасность схода лавин.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg