Краснодарский край, 30 апр 2015, 16:21

На Кубани назначили трех новых и.о. вице-губернаторов

Врио главы Кубани 30 апреля провел совещание с участием новых заместителей. Развитие сельского хозяйства в крае будет курировать Андрей Коробка. Промышленный блок, коммунальное хозяйство и транспорт будут находиться в зоне ответственности Сергея Алтухова. Социальную сферу и СМИ будет курировать Анна Минькова.
Читать в полной версии
Фото: Администрация края. На фото слева направо: Коробка, Алтухов, Минькова

Андрей Коробка родился 19 января 1982г. в Динском районе Краснодарского края. Выпускник КубГТУ, специальность «Инженер-технолог по хранению и переработке зерна». С 2007г. возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство «Коробка».

Промышленный блок, коммунальное хозяйство и транспорт будет находиться в зоне ответственности Сергея Алтухова. Он родился 23 февраля 1982г. в г.Орск Оренбургской области. Образование: Петрозаводский Государственный Университет по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Начал карьеру в компании МТС. С 2007г. работал в компании Microsoft (Республика Карелия). С 2009г. проживает в Краснодаре. До 2013г., работая в компании Microsoft, отвечал за развитие бизнеса с крупнейшими корпоративными клиентами по ЮФО. С 2013 года работал в компании SAP руководителем сектора товаров народного потребления. .

Социальную сферу и СМИ будет курировать Анна Минькова. Она уроженка пос. Тлюстенхабль Теучежского района республики Адыгея. Родилась 23 февраля 1978г. Окончила Кубанский государственный университет по специальности журналист.

С 1999 года работала в качестве корреспондента на ГТРК «Кубань». С 2004 – советник главы администрации Краснодарского края. С 2005 по 2006 годы – заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации Краснодара. С 2006 по 2011 – первый заместитель директора ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК». С марта 2011 года – начальник управления информационной политики администрации Краснодарского края. В июле 2014 года назначена генеральным директором «Девятого канала», позже переименованного в «Кубань 24».

Напомним, во вторник, 28 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемых должностей трех своих заместителей. Контракт не был продлен с Вадимом Лукояновым (ТЭК, коммунальное хозяйство и транспорт), Галиной Золиной (соцсфера и СМИ) и Сергеем Гаркушей (сельское хозяйство).

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить