Краснодарский край, 30 сен 2020, 10:44

Кондратьев: на Кубани нет предпосылок для введения жесткого карантина

Читать в полной версии

Губернатор Краснодарского края на 44 заседании законодательного собрания Кубани шестого созыва рассказал, что по данным на конец сентября нет предпосылок для ужесточения мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Я уверен, я чувствую, что больше мы не придем ни к каким ограничительным мероприятиям», — отметил он.

По его словам, причин для введения карантина нет и власти пока что не видят оснований для ужесточения мер по борьбе с распространением инфекции. Кондратьев отметил, что решающую роль сыграли своевременные действия власти, которая ввела жесткие ограничения с марта 2020 года и постепенно снимала ограничения. Также глава региона отметил, что пока не видит возможности разрешить работу развлекательных учреждений и фудкортов. 

Как сообщал РБК Краснодар, карантин на Кубани вводили с 31 марта. Закрылись практически все предприятия потребсферы, кроме продуктовых магазинов и заведений, торгующих товарами первой необходимости. Не работали торговые центры, парикмахерские, салоны красоты, фитнес-центры, парки, скверы, набережные, непродовольственные магазины, ярмарки, рынки и многие другие объекты. Жителям запретили покидать дома без особой необходимости. Для перемещения по городам и между муниципалитетами ввели специальные пропуски. С 21 июня карантин сняли и вернули режим повышенной готовности. 8 августа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал слухи о планах властей снова ввести карантин с 20 сентября 2020 года. В интервью You-Tube каналу «Толк Эбаут» он рассказал, что пока что ужесточать ограничения не планируется. По его словам, из-за активного передвижения людей в летний сезон и потока туристов показатели заболеваемости стали расти, но ситуация оставалась под контролем.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.