Краснодарский край, 30 дек 2020, 17:35

Год повышенной готовности: на Кубани продлили ограничения из-за ковида

Читать в полной версии
Фото: Dominic Lipinski / PA / AP

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 13 января 2021 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Все ограничения сохраняются в полном объеме. На территории региона по-прежнему в действии масочный режим. Жители должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Кроме того, сохраняется требование по необходимости соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Под запретом проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается и не должно превышать 100 человек.

Режим самоизоляции сохраняется для жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также для граждан старше 65 лет.

Напомним, в Краснодарском крае отменили все новогодние детские представления, под запретом корпоративы. Кафе и рестораны в новогоднюю ночь будут работать в прежнем режиме — до 00:00, без продления по времени. Власти разрешили деятельность продовольственных и фермерских рынков.

Как сообщал РБК Краснодар, в регионе с 31 декабря 2020 года разрешили работу кинотеатров.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы