COVID-19 на Кубани, 30 дек 2021, 12:11

Число заболевших COVID-19 на Кубани с начала пандемии превысило 118 тыс.

Читать в полной версии

В Краснодарском крае за сутки выявили 466 случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии подтвердилось 118201 случай, сообщает оперативный штаб региона.

На 30 декабря в Краснодаре инфекция подтвердилась у 218 человек, в Новороссийске — у 29, в Сочи — у 24, в Северском районе — у 23. В Мостовском районе положительный тест получили 12 человек, в Анапе, Выселковском и Динском районах — по 11. По 10 зараженных в Крымском и Темрюкском районах, по 9 — в Абинском и Гулькевичском, 8 — в Кавказском.

По 7 случаев в Курганинском и Славянском районах, по 6 — в Калининском и Усть-Лабинском. По 5 заболевших зафиксировано в Кореновском, Красноармейском, Кущевском и Лабинском районах. По 4 жителя с коронавирусом прибавилось в Отрадненском, Тихорецком и Туапсинском районах.

По трое заболевших в Белоглинском, Приморско-Ахтарском, Тимашевском районах, Армавире и Геленджике. Двое инфицированных в Ленинградском районе, по одному — в Брюховецком, Новокубанском, Новопокровском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах.

В стационарах находится 4246 граждан, в том числе 2357 — с подтвержденным COVID-19. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 102 человека, еще семеро — на ЭКМО.

В то же время за сутки выздоровели 650 пациентов, с начала пандемии — 96523 человека. Умерли за сутки 19 человек, всего зафиксировано 9737 летальных случаев.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть