Краснодарский край, 31 мая 2015, 11:09

В Краснодаре сильный ливень подтопил несколько улиц

После прошедших в ночь с субботы на воскресенье дождей в Краснодаре оказались подтоплены участки улично-дорожной сети в различных микрорайонах города.
Читать в полной версии
Фото: krd.ru

«В 7:55 на улицы Краснодара вышло 10 единиц специализированной водооткачивающей техники «Единой службы заказчика». В настоящее время ее количество увеличилось до 17 единиц. Техника работает в центральной части города, на ул.Вишняковой, в районе Дмитриевской дамбы, других районах города», - рассказали в мэрии.

Кроме того, из-за сильного ливня было временно приостановлено движение трамваев в районе Вишняковского рынка. Восстановительные работы здесь вели аварийные бригады «Краснодарского «Трамвайно-троллейбусного управления» и специалисты «Единой службы заказчика». В 9:17 движение трамваев было восстановлено.

При этом, по сообщению оперативных служб, непогода в краевом центре продержится весь день 31 мая. В течение всего дня ожидаются сильный ветер и дождь, сообщает краевой Краснодарский гидрометеоцентр.

«Городской Единой дежурно-диспетчерской службой получено предупреждение о том, что в Краснодаре в течение дня прогнозируется ухудшение погодных условий, пройдут сильные дожди. Также ожидается усиление ветра с порывами до 20 м\с», - сообщили в ЕДДС.

Добавим, что из-за прошедших 30 мая сильных дождей небольшое подтопление жилого сектора произошло также в п. Привольный Лабинского района Краснодарского края. По данным краевого ГУ МЧС, в Привольном подтоплено 8 придворовых территорий и 4 домовладения. По состоянию на утро 31 мая фиксируется падение уровня воды, пострадавших нет.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм