Краснодарский край, 31 окт 2014, 10:12

В крупном ДТП под Геленджиком погибли 7 человек

В пятницу, 31 октября, на 1529 км федеральной автодороги М-4 "ДОН" в районе города Геленджик произошло ДТП, в результате которого погибли 7 человек. Трое из них были сотрудниками полиции. По факту ДТП руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначило проведение служебной проверки, сообщает пресс-служба ведомства.
Читать в полной версии
Фото: kuban-spas.info

По предварительной информации в ночь на 31 октября водитель автомобиля Kia Ceed, двигавшийся со стороны города Новороссийска, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего столкнулся с автомобилем Toyota Ist двигавшемся во встречном направлении. После столкновения Kia загорелась, четыре человека, находившиеся в машине погибли. В автомобиле Toyota находились 3 сотрудника ОВО по городу Новороссийску. Двое полицейских погибли на месте, еще один мужчина скончался в ЦРБ Геленджика. Личности водителя и пассажиров автомобиля Kia устанавливаются.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, в полном составе, руководство Отдела полиции, а так же руководители служб ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В устранении последствий ДТП задействованы 40 спасателей и 14 ед. техники, из них от МЧС России - 9 человек личного состава и 3 ед. техники.

По факту происшествия следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд криминалистических экспертиз, в том числе автотехническая. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто еще с ним согласен
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии