Краснодарский край, 22 окт 2013, 10:14

К 2018 году зарплата кубанских работников культуры достигнет 40 тыс. рублей.

Читать в полной версии

На прошедшем в Армавире совещании глава Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что к 2018 году зарплата кубанских работников культуры достигнет 40 тыс. рублей и дал соответствующее поручение.

"Я считаю, что их зарплату надо поднимать, – сказал Александр Ткачев. – Сейчас они получают порядка 10 тысяч рублей, нужно увеличить, как минимум, до 18 тысяч. А к 2018 году – до 40 тысяч. Иначе мы потеряем работников культуры».

Губернатор подчеркнул, что на социальную сферу тратится большая часть бюджета края. Выделены немалые средства на ремонт школ, больниц, закупается новое медицинское оборудование. С сентября выросли зарплаты учителям и воспитателям детских садов, повышаются зарплаты врачам. Так что теперь рост зарплат ждет и работников культуры.

Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»