Краснодарский край, 21 ноя 2013, 13:11

В Сочи начали отмечать День города.

Читать в полной версии

В Сочи начали отмечать День города. В четырехдневной программе празднований - концерты, фестивали, ярмарки, художественные выставки и бесплатные кинопоказы, сообщат пресс-служба администрации Краснодарского края.

Торжества начались сегодня утром с праздничного богослужения в Свято-Михайло-Архангельском Соборе, которое посвящено Святому Михаилу Архистратигу – небесному покровителю курорта. В Зимнем театре пройдет праздничное собрание с участием абхазской оперной певицы Хиблы Герзмава, на котором подведут итоги городского конкурса профессионального мастерства и конкурса на лучшее благоустройство.

В пятницу на площадях всех районов Сочи пройдут выступления творческих коллективов спортивные акции, мастер-классы.

Главные мероприятия намечены на субботу. В программе дня - ярмарка сочинских производителей, открытие городского скейт-парка на Курортном проспекте, концерт артистов сочинской филармонии, фестиваль национальных культур и выставка мастеров декоративно-прикладного творчества на площади перед Художественным музеем.

В воскресенье жители и гости Сочи смогут бесплатно посмотреть фильмы в кинотеатрах «Восход», «Сочи», «Родина», «Комсомолец» и «Юбилейный». В парках горожан будут развлекать песнями, танцами и конкурсами.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер