Краснодарский край, 27 ноя 2013, 18:46

Глава и начальник полиции района выделили личные деньги на вознаграждение за поимку Е. Марушко.

Читать в полной версии

Вознаграждение за помощь в поимке Евгения Марушко глава района Владимир Горб и начальник отдела МВД России по Староминскому району, полковник милиции Сергей Карайкоза, выплатят из личных сбережений, сообщили ИА «РБК-Кубань» в администрации района.

Размер вознаграждения составит 100 тыс. руб. ранее сообщалось, что эту сумму предоставит местный меценат. Однако позже в администрации эту информацию опровергли.

В четверг 28 ноября жителю станицы Староминской, который пожелал остаться неизвестным для широкой общественности, в торжественной обстановке в здании полиции вручат вознаграждение за помощь в поимке Е. Марушко.

Напомним, 25 ноября местные силовики задержали 39-летнего Евгения Марушко, подозреваемого в убийстве четырех человек в станице Староминской. В течение недели преступник скрывался в камышах на окраине станицы. Он питался ягодами и остатками еды, которую взял в доме убитых. Вечером 25 ноября преступник все же вышел из укрытия и отправился к бывшему сослуживцу, чтобы попросить сигарет. Вскоре убийцу задержали, и он дал признательные показания.

Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака