Краснодарский край, 12 дек 2013, 10:18

Кубанская компания возглавила рейтинг крупнейших предприятий ЮФО.

Читать в полной версии

На VI Межрегиональном форуме крупнейших компаний ЮФО в Краснодаре были вручены премии журнала "Эксперт ЮГ" самым успешным крупным предприятиям региона за 2012г. Несколько дипломов получили представители Краснодарского края.

В номинации "Крупнейшее предприятие в энергетике ЮФО" победило ОАО "Кубаньэнерго". Среди компаний строительной отрасли лидером признана компания "Краснодаргазстрой". В табачной промышленности лучшей стала "Филип Моррис Кубань". ОАО "Промавтоматика" победило в номинации научных разработок. Кроме того, Краснодарскому краю досталась главная награда - рейтинг крупнейших компаний ЮФО в 2012г. возглавило ЗАО "Тандер" (сеть "Магнит").

В завершении форума глава Краснодара Владимир Евланов поблагодарил участников и организаторов за проявленную активность, результативную работу, а также отметил особые заслуги краснодарских компаний, вошедших в рейтинг.

Мэр убежден, что рост экономического потенциала Кубани во много зависит от наличия крупных игроков и от того, как у них выстроены отношения с органами власти. "В нашем городе связь бизнеса и администрации очень тесная. Даже в тех отраслях, которые были проблемными, в том же ЖКХ, у нас есть крупный бизнес. Даже при пессимизме аналитиков и наметившейся стагнации, я думаю, что ближайшие годы не будут плохими для г. Краснодара. Мы создали на Кубани прочный экономический фундамент. При этом сегодня в Краснодарском крае практически в каждой отрасли есть крупные игроки, которые формируют экономику по своему направлению, и это влияет не только на их развитие, но и на развитие сектора МСБ", - сказал Евланов. .

7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D