Краснодарский край, 23 дек 2013, 11:40

"Магнит" планирует создать транспортную компании в Венгрии.

Читать в полной версии

ОАО "Магнит" планирует создать транспортное предприятие в восточной части Венгрии, сообщает пресс-служба компании. Автопарк предприятия будет состоять из 1 тыс. единиц грузового транспорта и инфраструктуры для его обслуживания.

Создание транспортной компании планируется в рамках подписанной декларации о взаимопонимании и о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Магнит" и Венгерским агентством по инвестициям и развитию торговли (HITA).

"Выбор страны для логистического сотрудничества обусловлен совокупностью факторов, — отмечается в пресс-релизе. — А именно: географическим положением, открытостью и готовностью к сотрудничеству на уровне органов государственной власти, общей экономической ситуацией в стране, состоянием рынка труда, существующими транспортными потоками из ЕС в Россию в адрес "Магнита".

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей