Краснодарский край, 13 фев 2014, 10:07

Суд отложил рассмотрение иска МТС об ограничении строительства на Кубани сетей 4G.

Читать в полной версии

Во вторник, 12 февраля, арбитражный суд Москвы перенес судебное разбирательство по иску МТС об ограничении строительства сетей 4G в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба компании.

"Иск не рассматривался в связи с тем, что материалы дела находятся в Девятом арбитражном апелляционном суде. О дате следующего заседания сообщим дополнительно", - сообщили агентству в пресс-службе мобильного оператора.

Напомним, что Государственная комиссия по радиочастотам (ГКЧР) ввела ограничение на развитие сетей LTE до конца 2016г. на всей территории Краснодарского края. МТС обратилась в ГКРЧ с заявкой сократить срок запрета на присвоение радиочастот в регионе, по которым возможно развитие сетей 4G.

Заявка была направлена в апреле 2013г., в ней МТС просила ГКРЧ сократить срок ограничения до 31 декабря 2014г. вместо ранее предусмотренной даты 31 декабря 2016г. Однако на заседании ГКРЧ 3 сентября 2013г. решение по заявке МТС принято не было. Срок ее рассмотрения был перенесен на период после Олимпийских игр. МТС собирается оспорить в суде сроки моратория на сети 4G.

Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России
Власти решили заняться проблемой дешевого металлопроката из КНР
Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
Какие товары на маркетплейсах приносят больше всего выручки. Рейтинг РБК
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Как июньский обвал на российском рынке повлиял на банки
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
IT-индустрия нуждается в гуманитариях. На какие профессии есть спрос