Краснодарский край, 29 мая 2014, 19:24

Суд приговорил сообщника Зиринова к 14 годам лишения свободы

Читать в полной версии

В четверг, 29 мая,  Краснодарский краевой суд приговорил Андрея Мирошникова, сообщника депутата ЗСК Сергея Зиринова, к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года, сообщили в пресс-службе суда.

Суд доказал, что осужденный являлся членом банды, которую возглавлял депутат ЗСК Сергей Зиринов. А.Мирошников обвинен в участии в покушении на жизнь заместителя казачьего атамана Николая Нестеренко и убийстве его водителя Виктора Жука. Так, по данным следствия, А.Мирошников доставил киллера на место преступления.

«После заключения следствием с Мирошниковым соглашений о сотрудничестве его уголовное дело было выделено в отдельное производство. Расследование дел в отношении остальных членов банды продолжается», - прокомментировали в Генпрокуратуре.

Напомним, что ставшее резонансным покушение на жизнь Н.Нестеренко произошло 22 февраля 2013г. В организации покушения следствие обвиняет С.Зиринова. Депутат был арестован в апреле 2013г. После этого поочередно были задержаны практически все члены его банды.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании