Краснодарский край, 15 июн 2014, 11:09

В Архипо-Осиповке подтопило дома и придворовые участки

Читать в полной версии

В субботу, 14 июня, от оперативного дежурного ЕДДС г.Геленджик поступило сообщение о том, что вследствие выпадения обильных осадков в горах произошёл сход воды с гор и наполнение рек., сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

В результате в поселке Архипо-Осиповка произошло подтопление придворовых участков и домов. К вечеру осадки прекратились. Уровень воды в реке спал.

«Основной объем осадков взяла на себя река Вулан. Подтопило несколько десятков домовладений. Оперативно сработал штаб - людей эвакуировали . Сейчас вода в реке сходит. Это радует! Уже начали подворовой обход с комиссией. Думаю, что с ночи начнем восстановительные работы», - написал в своем микроблоге в Твиттере глава Геленджика Виктор Хрестин.

Также он посетовал на халатное отношение туристов к чрезвычайной ситуации.

«Системы оповещения также сработали вовремя. Одно поразило - как безответственно некоторые жители и гости Архипки отнеслись к ситуации. Вместо того, чтобы мобилизоваться и вместе выполнять оперативные действия, они фотографировались, выселились на фоне бурлящего потока реки!», - написал Хрестин.

Как сообщалось ранее, в субботу 14 июня, в связи с обильным выпадением осадков в виде проливных дождей и поднятием уровней воды в реках произошёл перелив воды через проезжую часть автомобильной дороги федерального значения А-147 Джубга - Сочи в районе посёлка Лермонтово Туапсинского района протяжённостью 800 метров. Почти на 5 часов движение транспорта было полностью перекрыто в обе стороны. Глубина воды на дорожном покрытии достигала 1 метра. На трассе образовалась большая пробка.

Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год
Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
47 бессмысленных обязанностей: почему описания вакансий ничего не значат
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Как китайский конкурент Neuralink соединил мозг и компьютер
Китай, БАМ и Транссиб: что может помешать росту российской нефтехимии