Краснодарский край, 24 сен 2014, 18:15

Эвакуационный пункт в Ейском районе принял более 140 человек

Читать в полной версии

В эвакуационный пункт станицы Должанская доставлено 142 человека, в том числе 30 детей в связи с подтоплением домов. Еще шесть эвакуационных пунктов развернуто в Копанском сельском поселении, поселке Ясенская Переправа и Ейске. В настоящее время они готовы к приему граждан, но необходимости их задействовать пока не возникло, сообщает пресс-служба администрации МО.

В зоне подтопления в результате усиления ветра и возникновения нагонной волны оказались ст. Должанская (150 домов, около 1 тыс. человек), п. Ясенская Переправа (100 домов, 200 человек) и северо-восточная часть Ейска (число домов и населения уточняется). Подъем уровня воды составляет от 15 см до 40 см.

Электроснабжение объектов социального значения, ранее запитанных от дизельных электростанций, восстановлено. В зоне подтопления нет социально значимых объектов.

Для эвакуации людей подготовлено 52 единицы спецтехники, в работе по устранению ЧС задействовано 208 человек.

Как сообщалось ранее, в Ейском районе в результате комплексов неблагоприятных погодных явлений (сильный ветер, нагонные явления) произошло частичное подтопление частных домовладений.

Как перестать воевать с Wildberries и заставить алгоритм работать на себя
Что предприниматели думают о перспективах передачи или продажи бизнеса
Скрытые манипуляции эйчаров: как руководителю предлагают «не тех»
«Работа над ошибками». Почему начался пересмотр прогнозов по курсу рубля
Обязательная регистрация доменов на Госуслугах: что нужно знать бизнесу
Российский бизнес захлестнула «волна преемственности»
«Может еще раз просесть». Что будет с золотом во второй половине 2026-го
Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы