Краснодарский край, 24 окт 2014, 17:59

В нападении на пиццерию в Краснодаре обвиняются уже 19 человек

Читать в полной версии

Задержаны еще двое подозреваемых в нападении на пиццерию в Краснодаре, сообщил журналистам глава СКР края Вадим Бугаенко. Таким образом, по делу о нападении на кафе «Мастер пицца» следователи предъявили обвинение 19 лицам, в том числе организатору нападения. Еще 8 лиц объявлены в розыск.

Организатору нападения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а также ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, нападение на пиццерию произошло на улице Алтайской в Краснодаре в ночь с 10 на 11 мая. В кафе «Мастер пицца» ворвались люди (более 15 человек), вооруженные битами и арматурой, и устроили в заведение погром. В результате от действий нападавших пострадали 7 посетителей заведения. Один молодой человек от полученных травм вскоре скончался в больнице.

Как выяснили следователи, причиной конфликта стал отказ хозяином кафе от услуг по охране пиццерии. Расследование дела продолжается.

Самое больное поколение. Почему 40-летние стремительно теряют здоровье
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas
Минус $4 трлн. Кого конфликт с Ираном лишит работы и части доходов
«Вероятность повышения растет». Как цены на топливо повлияют на ставку ЦБ
50% менеджеров не понимает важность задач. Почему и что с этим делать
Собственники апартаментов в Москве вдруг стали владеть «золотым» активом
Больше не «трубопровод» для денег. Как меняется рынок платежей в России