Краснодарский край, 27 ноя 2014, 11:25

Власти Кубани утвердили порядок оказания адресной помощи украинским беженцам

Читать в полной версии

Власти Краснодарского края утвердили порядок оказания адресной помощи беженцам с Украины. Соответствующее постановление губернатора региона Александра Ткачева вступило в силу 26 ноября.

Помощь будет оказываться гражданам Украины, въехавшим на территорию Кубани не позднее 15 июля 2014г. и обратившимся за предоставлением статуса беженца не позднее 1 августа текущего года.

Лица, получившие статус беженца или временное убежище могут претендовать на помощь в размере 100 руб. в сутки на человека за фактическое проживание в домах российских граждан в период с 15 июля до 15 августа 2014г.

В Краснодарском крае, по данным на 12 ноября, размещено 40 тыс. 268 человек, в том числе свыше 11,7 тыс. детей (до 18 лет), вынужденно покинувших территорию Украины, сообщает пресс-служба УФМС по региону.

С начала 2014г. в ведомство обратились 6 тыс. 314 граждан за разрешением на работу, 7 тыс. 445 человек за патентами на работу, 6 тыс. граждан для оформления разрешения на временное проживание, 920 человек для оформления вида на жительство, 10 тыс. 101 гражданин обратился за предоставлением временного убежища и статуса беженца и 750 человек - с заявлением о предоставлении гражданства России.

Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России