Краснодарский край, 15 янв 2015, 11:35

Стадион "Кубань" в Краснодаре станет тренировочной базой ЧМ-2018

Читать в полной версии

Стадион «Кубань» в Краснодаре будет реконструирован и станет тренировочной базой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Иван Перонко, сообщает пресс-служба краевого департамента олимпийского наследия.

По словам чиновника, реконструкция краснодарского стадиона будет проходить в два этапа. В связи с тем, что арена включена в постановление правительства как одна из тренировочных баз чемпионата мира 2018, к мировому футбольному турниру здесь планируется заменить поле, реконструировать подтрибунные помещения и раздевалки, а также сделать крытыми часть трибун, что требуют правила ФИФА к тренировочным полям мундиаля. Данные работы будут завершены к 2017г.

После проведения в России чемпионата мира, стадион будет полностью реконструирован. В результате чего над Южной и Северной трибунами планируется построить второй ярус и все трибуны стадиона сделать крытыми. Вместимость арены будет увеличена с нынешних 32 тысяч до 40 тысяч зрительских мест.

Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей