Краснодарский край, 23 мар 2015, 22:10

Краснодар занял первую строчку рейтинга самых быстрорастущих городов России

Читать в полной версии

Краснодар занял первую строчку рейтинга самых быстрорастущих городов России по версии журнала РБК. На втором месте – Белгород. Кроме них в топ-5 входят Ставрополь, Абакан и Сыктывкар. Чемпионом падения в 2014г. стал Сочи – по объективным причинам, в связи с окончанием Олимпиады. Город занял 16 место в рейтинге.

"Мы отобрали города, в которых, по данным, Росстата, на конец 2013г. проживало более 150 тыс. человек. В них мы оценивали рост населения, зарплат и числа предприятий. Также учитывали отношение числа поданных форм 2-НДФЛ ко всему населению города", - рассказали составители рейтинга.

Напомним, Краснодар неоднократно занимал верхние строчки рейтингов по экономической активности и качеству жизни. Так в марте 2015г. Краснодар вошел в ТОП-10 российских городов с европейским уровнем сервиса по версии журнала Forbes и занял 4 место в рейтинге городов России по качеству жизни, который составил Финансовый университет при правительстве России.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру