Краснодарский край, 21 апр 2015, 10:59

С начала года на горнолыжных курортах Сочи отдохнуло 800 тыс. гостей

Читать в полной версии

С начала этого года в отелях сочинских горнолыжных центров "Альпика", "Горки-город" и "Роза Хутор" отдохнуло почти 800 тыс. гостей, данная информация была озвучена в ходе заседания Общественного олимпийского совета Сочи. Одновременно с этим стало увеличиваться количество приезжающих в Сочи иностранных гостей. Особенно много туристских групп на российский курорт сейчас прибывает из Германии, Ирана и Китая.

При этом, на лето забронировано и частично оплачено более 90% путевок в санатории и пансионаты Сочи. Всего за этот год курорт ожидает принять на отдых 5,5 млн туристов. Это на 10-12% выше прошлогодних показателей.

"В этом году для приема туристов в Сочи приготовлены чуть более 1 тыс. гостиниц, санаториев и пансионатов разного класса. Работают как дорогие пятизвездочные отели, так и дешевые гостевые домики, в которых снять комнату можно всего за 300 руб. в сутки. В порядок приведены все 153 сочинских пляжа. В культурной программе на это лето значится 160 мероприятий", - рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Как 20 минут в день делают лидера эффективнее без выгорания
Конфликт в стартапе: что может пойти не так и как это предотвратить
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
«Не в ресурсе» вместо «устал»: почему мы заменяем простые слова терминами
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Кошмары Сэма Альтмана: чего боятся разработчики ChatGPT
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году