Краснодарский край, 06 мая 2015, 11:35

Кубань в 2015г. планирует сохранить объем инвестиций в экономику региона на уровне прошлого года

Читать в полной версии

Краснодарский край в 2015г. планирует привлечь в экономику региона 700 млрд руб. инвестиций, что сопоставимо с показателями прошлого года, рассказал министр экономики региона Игорь Галась в интервью ИА "РБК-Юг".

Привлечь указанный объем средств планируется за счет уже запущенных долгосрочных проектов. "Также надеемся на новые крупные инвестиционные инфраструктурные проекты по крымскому коридору: это и дороги, и газопроводные системы", — сказала Галась.

Кроме того, он напомнил, что у края есть и внутренние инвестиции. "Скажем, "Магнит", который уже завершает строительство 2-ой очереди современного тепличного комплекса с использованием энергосберегающих технологий, также заявил о запланированном строительстве 14 производств в Восточной промзоне Краснодара", — сказал министр. Он добавил, что в настоящее время в поселке Индустриальном города Краснодар компанией ведется строительство собственного распределительного центра для снабжения сети магазинов "Магнит".

Напомним, что в Краснодарском крае в 2015г. планируется реализовать 42 крупных инвестиционных проекта на общую сумму 53,2 млрд руб.

Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни
Цены на удобрения растут. Ждать ли сверхприбылей для экспортеров
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
Штрафы до 700 000 рублей за авторизацию: как бизнесу не попасть под удар
ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово
Зарплаты в IT стали расти ниже инфляции. Сколько получают программисты
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду