Краснодарский край, 24 фев 2015, 17:14

С начала года порты Азово-Черноморского бассейна увеличили выгрузку на 6%

Читать в полной версии

За первые месяцы 2015г. порты Азово-Черноморского бассейна увеличили выгрузку, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 6%. При этом, количество штормовых предупреждений в текущем году увеличилось в 4 раза, сообщает пресс-служба СКЖД.

Вместе с тем по данным на 24 февраля в адрес всех портов Азово-Черноморского бассейна в целом по Северо-Кавказской железной дороге количество отставленных от движения поездов удалось снизить со 165 (20 января) до 115.

«Большая часть из них – это скопившиеся составы после январской и февральской непогоды, когда для черноморских портов действовало штормовое предупреждение», - отметили в СКЖД.

Проблемой сегодня по-прежнему остается выгрузка зерна пшеницы на станциях Новороссийск и Туапсе, дизельного топлива (Кавказ) и газа (Темрюк), а также нефтепродуктов (Вышестеблиевская) по причине грузоотправителей, не выполняющих свои договорные обязательства.

Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
ВВП сократился в первом квартале. Какие отрасли пострадали?
Конец эпохи: резидентство больше не спасает от двойного налогообложения
ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
«Уральские авиалинии» предложили освободить запчасти от маркировки
Юристы саботируют IТ‑решения: что мешает и как устранить барьеры